РФПЛ. «Рубин» одержал первую победу в сезоне

Казанский «Рубин» на своем поле переиграл екатеринбургский «Урал» в матче шестого тура чемпионата России.
Счет на 29-й минуте встречи был открыт после розыгрыша углового. Полузащитник гостей Александр Новиков пытался помешать Максимум Канунникову, но случайно срезал мяч в свои ворота.

После перерыва Денис Ткачук красивым дальним ударом удвоил преимущество своей команды, а вскоре вышедший на замену Максим Лестьенн довел счет до крупного в своем дебютном матче в РФПЛ.

В концовке встречи Роман Павлюченко один мяч отквитал, головой замкнув прострел с фланга.

Стоит отметить, что эта победа стала для подопечных Хавьера Грасии первой в сезоне. Благодаря этому успеху казанцы поднялись на десятое место в турнирной таблице, уральцы остались на 11-й строчке.

В следующем туре «Урал» 17 сентября примет «Анжи», а «Рубин» 19-го числа в гостях сразится с «Зенитом».

Чемпионат России. 6-й тур

Рубин - Урал - 3:1 (1:0)

Голы: Новиков, 29 (автогол, 1:0). Ткачук, 70 (2:0). Лестьенн, 76 (3:0). Павлюченко, 88 (3:1).

Рубин: Рыжиков, Бауэр. Самбрано, Санчес, Набиуллин, Камболов, Сонг, Канунников, Рочина (Жемалетдинов, 84), Ткачук, Жонатас (Лестьенн, 67)

Урал: Арапов, Новиков (Чантурия, 65), Динга, Фонтанелло, Данцев, Кулаков, Емельянов, Фидлер (Павленко, 81), Лунгу, Коробов (Жуков, 72), Павлюченко

Предупреждения: Емельянов, 19. Нибиуллин, 37. Павлюченко, 78.