РФПЛ. "Ростов" разгромил "Зенит" и снова единолично возглавил таблицу

Благодаря мячам Гуэлора Канга, Сердара Азмуна и Александра Ерохина команда Курбана Бердыева вернула себе первое место в российской премьер-лиге за пять туров до конца
Первые два мяча стали следствием разрезающих передач за спины защитникам "Зенита". Незадолго до перерыва на рандеву с Юрием Лодыгиным вывалились Дмитрий Полоз и Канга, а во втором тайме Азмун реализовал выход один на один, мощно пробив в дальний угол. Наконец, разгромную победу красивым ударом оформил Ерохин, воспользовавшись тем, что Лодыгин потерял ворота.

"Ростов" опередил в турнирной таблице на одно очко ЦСКА, который ранее в Ростове-на-Дону был обыгран командой Бердыева со счетом 2:0. Вратарь ростовчан Сослан Джанаев по-прежнему не пропускает в нынешнем календарном году. Его "сухая" серия (720 минут) - повторение четвертого результата в истории российских чемпионатов, принадлежавшего Александру Филимонову.