РФПЛ. «Ростов» нанес ЦСКА первое поражение

«Ростов» на своем поле переиграл ЦСКА в матче девятого тура чемпионата России, нанеся армейцам первое поражение в нынешнем сезоне РФПЛ - 2:0.
Самым запоминающимся моментом первого тайма стал удар Бибраса Натхо со штрафного. Израильтянин красиво перекинул стенку, однако хозяев от гола спас Сослан Джанаев, которому перед матчем был вручен приз лучшему голкиперу прошлого сезона.

В начале второго тайма его коллега по сборной России Игорь Акинфеев поскользнулся в своей штрафной площади и подарил мяч сопернику, но тут же сумел исправить ситуацию и выбить мяч рукой.

Но вскоре «Ростов» все-таки открыл счет. После углового у своих ворот хозяевам удалась образцовая контратака, которую красивым дальним ударом завершил Александр Гацкан. А в самой концовке Кристиан Нобоа установил окончательный счет, реализовав выход один на один.

Благодаря этому успеху «Ростов» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, до двух очков сократив отставание от ЦСКА, для которого это поражение стало первым в сезоне.

В следующем туре армейцы 14 октября примут «Уфу», а ростовчане днем позже в гостях сразятся со «Спартаком».