РФПЛ. Павлюченко принес "Уралу" победу в Оренбурге

В матче 8-го тура РФПЛ "Урал" обыграл "Оренбург" со счетом 1:0 благодаря голу нападающего Романа Павлюченко.
За первый тайм был создан лишь один голевой момент на две команды - Георгиев мог забить мяч, но Заболотный выручил уральцев. Команды показали закрытый футбол, в котором исход противостояния мог решиться при  однократном взятии ворот. Так и случилось, когда на 60-й минуте счет открыл Роман Павлюченко. Бывший нападающий сборной России расстрелял ворота оренбуржцев с близкого расстояния после прострела Чисамбы Лунгу. В оставшееся время "Оренбург" пытался создание давление на ворота гостей, но счет остался неизменным - 0:1 в пользу "Урала".

Подопечные Вадима Скрипченко набрали 8 очков в турнирной таблице РФПЛ и обогнали "Локомотив", проигравший вчера "Ростову" и теперь идущий на 12-м месте.

"Оренбург" остался на предпоследнем месте в чемпионате России, имея в своем активе 4 очка и не одержав ни одной победы.