РФПЛ. "Мордовия" одержала вторую победу подряд, "Кубань" потерпела четвертое кряду поражение

Неожиданно оживившаяся "Мордовия" выиграла уже второй матч с одинаковым счетом 2:1 и серьезно упрочила свои позиции в борьбе за право остаться в премьер-лиге.
Соперники выдали ударное начало, очень быстро обменявшись забитыми мячами - на гол Евгения Луценко ответил Ибраима Бальде. После этого команды, осознавая цену ошибки, действовали осторожнее. Решающий же момент случился за 5 минут до конца основного времени - Антон Бобер выполнил навес в штрафную, где выше всех выпрыгнул Милан Перендия, отправивший мяч в дальний угол ворот Александра Беленова.

"Мордовия" набрала уже 24 очка и теперь положение команды уже не выглядит столь безнадежным, как несколькими турами ранее. Более того, клуб лишь на 1 очко отстает от спасительного 12-го места. "Кубань" же продолжает находиться в зоне вылета - от очного соперника "Мордовии" и "Уфы" краснодарцев отделяют уже 4 балла, которые необходимо будет наверстать за оставшиеся три тура.