РФПЛ. "Кубань" и "Анжи" сыграют в стыковых матчах

"Урал" победил "Кубань" в 30-м туре РФПЛ со счетом 2:0, "Крылья Советов" и "Анжи" голов друг другу не забили.
Несмотря на отсутствие мотивации, хозяева сумели победить "Кубань" и порадовать своих болельщиков. В первом тайме отличился Гогниев, после передачи Коробова оказавшийся один на один с Беленовым и направивший мяч мимо голкипера. Во втором тайме счет удвоил Сапета - после подачи с фланга хавбек оказался совершенно один в штрафной и головой поразил ворота "Кубани". 2:0 - "Урал" занимает восьмое место в РФПЛ, "Кубань" занимает 14-е место и сыграет с "Томью" за право выступления в РФПЛ в следующем году.

Самарцы, заранее обеспечившие себе прописку в элите, вышли на матч без ряда исполнителей, получивших травмы. Ко всем бедам добавилась еще и травма Евгения Конюхова - уже на 28-й минуте в составе волжан произошла замена вратаря. Махачкалинцы, которым победа помогла бы избежать стыковых игр, владели преимуществом, имели ряд моментов, однако забить так и не смогли. Ничья - и "Анжи" в стыковых матчах сыграет с "Волгарем".