РФПЛ. «Краснодар» разгромил «Динамо» и опередил «Спартак»

«Краснодар» в гостях переиграл «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России.
Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Роман Зобнин жонглировал мячом в штрафной площади соперника и угодил в руку Андреаса Гранквиста. Главный арбитр встречи Сергей Иванов указал на «точку», и Алексей Ионов реализовал пенальти.

Однако не прошло и пяти минут, как Станислав Драгун сбил в своей штрафной Федора Смолова, и Павел Мамаев развел мяч и Владимира Габулова по разным углам.

Практически сразу после перерыва гости и вовсе вышли вперед. Защитники «Динамо» не встретили Вячеслава Подберезкина на подступах к штрафной, и дебютант стартового состава «Краснодара» поразил ворота мощным ударом с 25 метров.

А спустя еще какое-то время Одил Ахмедов ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Федор Смолов в касание отправил мяч в сетку. Итоговый счет установил сам Ахмедов, который довел до логического завершения опасную контратаку своей команды.

Благодаря этому успеху подопечные Олега Кононова поднялись на шестое место в турнирной таблице, на одно очко опередив «Спартак», а «Динамо» осталось на 11-й строчке.

Чемпионат России. 22-й тур

Динамо - Краснодар - 1:4 (1:1)

Голы: Ионов, 27 (пенальти, 1:0). Мамаев, 31 (пенальти, 1:1). Подберезкин, 47 (1:2). Смолов, 69 (1:3). Ахмедов, 82 (1:4).

Предупреждения: Драгун, 30. Смолов, 32. Калешин, 62. Перейра, 73.

Динамо: Габулов, Живоглядов, Морозов, Хольмен, Дьяков, Ещенко, Ионов, Драгун (Кузьмин, 55), Зобнин (Ташаев, 77), Соснин, Бечирай (Погребняк, 46).

Краснодар: Крицюк, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Подберезкин (Ари, 64), Перейра, Ахмедов, Каборе, Петров, Мамаев (Быстров, 79), Смолов (Марков, 84).