РФПЛ. "Краснодар" разгромил "Анжи", Смолов оторвался на два мяча от Промеса и Халка

В 26-м туре премьер-лиги "Краснодар" на своем поле переиграл "Анжи" (3:0) и сравнялся по очкам с "Зенитом".
В первом тайме болельщики увидели сразу два хозяйских гола в течение двух минут, однако ни один из них не был засчитан - сначала Вандерсон, а потом Перейра оказались в офсайде. Зато во второй половине игры голы были забиты уже по всем правилам. Дубль оформил Федор Смолов - сначала он использовал передачу Павла Мамаева, а затем головой замкнул подачу со штрафного Жоаозиньо.

На счету Смолова 16 голов в текущем сезоне РФПЛ, что является клубным рекордом "Краснодара" (в чемпионате-2011/12 14 раз отличался Юра Мовсисян). Форвард сборной России возглавил гонку бомбардиров, оторвавшись на два мяча от спартаковца Квинси Промеса и зенитовца Халка.

При этом Смолов довел свою результативную серию в нынешнем чемпионате до пяти матчей (в них он забил 9 мячей), повторив результат Артема Дзюбы из "Зенита", с которым "Краснодар" сравнялся в турнирной таблице. Отставание от лидирующего в таблице ЦСКА составляет 4 очка.