РФПЛ. «Краснодар» разгромил «Уфу», Смолов возглавил гонку бомбардиров

В 25-м туре РФПЛ "Краснодар" на своем поле победил "Уфу" (4:0), добившись четвертой победы подряд в чемпионате.
2831499 24.04.2016 Игроки ФК "Краснодар" радуются голу в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "К

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов на матч с аутсайдером выбрал атакующую схему в трех нападающих. Хозяева поля с первых минут прибрали инициативу к рукам, и до поры сопернику просто везло. Однако на 35-й минуте «Краснодар» все же дожал гостей. «Стеночка» с участием Федора Смолова и Вандерсона вывела последнего на оперативный простор в штрафной, где бразилец накрутил защитников и пробил в ближнюю «девятку». Минимальное преимущество держалось три минуты, после чего ударом через себя забил лидер сезона Смолов.

Для форварда этот мяч стал 14-м в РФПЛ-2015/16, что стало новым бомбардирским рекордом «Краснодара» за сезон, а также вывело россиянина в лидеры снайперской гонки чемпионата. Вровень с Федором идет только голландец Квинси Промес из «Спартака», но у того есть мячи с пенальти.

Впрочем, зенитовцы Халк (13 голов) и Артем Дзюба (12) своего слова в туре еще не сказали. Игра «Ростов» - «Зенит» начнется в 19.30.

Второй тайм проходил в похожем ключе – «Краснодар» доминировал, и на 70-й минуте это преимущество материализовалось в гол Сергея Петрова, который защитник забил, грамотно сыграв на добивании. А Вандерсон на 90-й минуте оформил дубль. Вновь с передачи Смолова.

«Краснодар» (4-е место, 46 очков) в следующем туре 1 мая примет дома «Анжи». «Уфа» (13-е место, 23 очка) в этот же день и также дома сыграет с «Рубином».

РФПЛ. 25-й тур

Краснодар – Уфа - 4:0 (2:0)

Голы: Вандерсон, 35 (1:0). Смолов, 38 (2:0). Петров, 70 (3:0). Вандерсон, 90 (4:0).

Краснодар: Крицюк, Петров, Сигурдссон, Гранквист, Калешин (Торбинский, 79), Газинский (Мамаев, 71), Каборе, Перейра (Ахмедов, 65), Газинский, Жоаузинью, Вандерсон, Смолов.

Уфа: Шелия, Сафрониди, Аликин, Тумасян, Никитин, Стоцкий (Диего Карлос, 74), Зубарев, Пауревич, Кротов (Ханджич, 46), Зинченко, Игбун.