РФПЛ. «Анжи» сделал шаг к сохранению прописки

Махачкалинский «Анжи» обыграл астраханский «Волгарь» в первом матче за право выступить в РФПЛ в сезоне-2016/17 со счетом 1:0.
Перед этой игрой шансы махачкалинской команды на сохранение прописки в премьер-лиге оценивались выше, чем шансы «Волгаря» на повышение. «Анжи» имеет больший опыт, к тому же астраханцы, занявшие четвертое место по итогам ФНЛ, имеют довольно скромный бюджет.

Матч получился не очень богатым на опасные моменты, но отдельные шансы открыть счет были как у футболистов «Волгаря», хозяев встречи, так и у махачкалинцев. При этом, одним из самых активных в составе команды Юрия Газзаева был форвард Шамиль Асильдаров, ранее выступавший за «Анжи».

Матч катился к нулевой ничьей, но на второй добавленной минуте отличился Янник Боли. Форвард мастерски пробил после навеса со штрафного от Лоренцо Эбесилио.

Таким образом, «Анжи» создал себе отличное преимущество перед игрой в Махачкале. Ответная встреча состоится на стадионе «Анжи-Арена» 27 мая в 19:00 по московскому времени.