РФПЛ. «Амкар» одержал волевую победу в Грозном

Грозненский «Терек» на своем поле уступил пермскому «Амкару» в матче седьмого тура чемпионата России.
Хозяева открыли счет в самом начале встречи благодаря красивому удару со штрафного в исполнении Родолфо, который поразил самую «девятку». Однако еще до перерыва уральцы смогли восстановить равновесие. Защитник Александр Милькович откликнулся на дальнюю передачу, опередил вратаря и послал мяч в сетку.

В начале второго тайма Николай Зайцев головой замкнул навес со штрафного, а чуть позже Януш Гол установил окончательный счет, реализовав пенальти.

Благодаря этому успеху подопечные Гаджи Гаджиева поднялись на третье место в турнирной таблице, а грозненцы остались на шестой строчке.

В следующем туре «Терек» 25 сентября в гостях сразится с тульским «Арсеналом», а «Амкар» днем позже примет самарские «Крылья Советов».

Чемпионат России. 7-й тур

Терек - Амкар - 1:3 (1:1)

Голы: Родолфо, 9 (1:0). Милькович, 26 (1:1). Зайцев, 51 (1:2). Гол, 75 (пенальти, 1:3).

Терек: Годзюр, Уциев, Родолфо, Анхель, Мохаммади (Плиев, 66), Кузяев (Садаев, 65), Пирис, Митришев (Мбенг, 80), Иванов, Лебеденко, Балай

Амкар: Селихов, Милькович, Зайцев, Джикия, Идову, Занев, Баланович (Костюков, 87), Йовичич (Комолов, 77), Гол, Прокофьев (Салугин, 63), Бодул

Предупреждения: Гол, 32. Пирис, 34. Джикия, 49. Садаев, 74. Костюков, 90. Бодул, 90. Родолфо, 90.