Рекордная сухая серия Испании достигла 599 минут

Действующий чемпион Европы сборная Испании довела свою рекордную сухую серию в финальных турнирах первенств континента до 599 минут.
В последний раз испанцы пропустили в стартовом поединке Евро-2012 против Италии (1:1): на 61-й минуте счет сравнял Антонио Ди Натале. С тех пор, отыграв «на ноль» оставшиеся 29 минут, «красная фурия» сохранила свои ворота в неприкосновенности в 6 матчах подряд (в одном из них было проведено дополнительное время).

Напомним, что в 2012 году испанцы затем в групповом турнире обыграли Ирландию (4:0) и Хорватию (1:0), в четвертьфинале – Францию (2:0), в полуфинале – Португалию по пенальти (0:0, 4:2), в финале – Италию (4:0), а сегодня стартовали на Евро-2016 с сухой победы над Чехией (1:0).