Путин принял в Кремле чемпионов мира по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом, четвертый раз подряд ставшая чемпионом мира, была принята в Кремле президентом РФ.
Президент России Владимир Путин встретился со сборной России по хоккею с мячом. Напомним, команда Сергея Мяуса в Ульяновске выиграла чемпионат мира в четвертый раз подряд. Глава государства поздравил команду, а также сообщил о мерах, которые будут приняты с целью развития вида спорта.

"Я позволил себе всех вас собрать для того, чтобы поздравить с убедительной победой на чемпионате мира. Победа действительно убедительная – 6:1 вы у финнов выиграли. Но, в общем и целом, насколько я себе представляю, непростая была игра. Но самое приятное, что после определенного перерыва – я помню, был момент, когда наша сборная не могла несколько лет подряд, по‑моему, завоевать победу. Следующий чемпионат мира должен пройти в Швеции. Это тоже хороший знак, говорит о расширении географии русского хоккея.

Но с сожалением должен отметить, что, несмотря на то что в Ульяновске подготовились очень хорошо и площадка там замечательная, наверное, одна из лучших площадок, которые есть для русского хоккея, но все‑таки у нас маловато крытых стадионов. Я посмотрел в справке, у нас крытых всего четыре, по‑моему, а в Швеции – 25. И здесь, конечно, и нашим коллегам в регионах Российской Федерации, и Министерству спорта нужно подумать о том, как поддержать такой замечательный вид спорта, с таким прекрасным названием – русский хоккей", - заявил Путин.

Источник: Оф. сайт Президента России