ПСЖ обыграл "Марсель" в последнем матче Ибрагимовича и стал обладателем Кубка Франции

ПСЖ обыграл "Марсель" в финале Кубка Франции со счетом 4:2 и стал обладателем трофея.
Встреча прошла на стадионе "Стад-де-Франс" в Сен-Дени. Этот матч стал последним в футболке парижан для шведского форварда Златана Ибрагимовича, который ранее объявил об уходе из клуба.

Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме, во втором игровом отрезке доминировали гости, отправив в ворота соперника сразу три мяча. Дублем за клуб из столицы Франции отметился Ибрагимович. За три минуты до конца поединка Миши Батшуаи сократил разрыв до двух мячей, но на большее номинальных хозяев не хватило.

ПСЖ таким образом стал 10-кратным обладателем французского кубка. Ранее парижане досрочно с большим отрывом стали чемпионами Франции.

Кубок Франции. Финал

Марсель - ПСЖ - 2:4 (1:1)

Голы: Матюиди, 2 (0:1). Тува, 12 (1:1). Ибрагимович, 47 (1:2). Кавани, 57 (1:3). Ибрагимович, 82 (1:4). Батшуаи, 87 (2:4).