Плей-офф НБА. Второй раунд начался с разгромной победы "Сан-Антонио" над "Оклахома-Сити"

В первом матче 1/4 финала плей-офф НБА "Сан-Антонио" переиграл "Оклахому" - 124:92.
Героем встречи стал форвард хозяев Ламаркус Олдридж, набравший 38 очков при реализации бросков с игры - 18 из 23. В том числе Олдридж забил из-за дуги, что с ним в этом сезоне произошло впервые.

Выиграв стартовую четверть со счетом 43:20, "Сан-Антонио" повторил клубный рекорд результативности в отдельной 12-минутке матча плей-офф. При этом 124 очка, пропущенные "Оклахомой" - антирекорд этой команды в кубковой стадии.

Для ветерана "Спэрс" Тима Данкана победа стала 156-й в плей-офф. Он вышел на второе место в истории НБА, опередив Роберта Орри. Чаще в плей-офф побеждал уже завершивший карьеру Дерек Фишер (161).

Напомним, что еще в двух сериях второго раунда встретятся "Кливленд" с "Атлантой" и "Голден Стэйт" с "Портлендом". Участники последней пары четвертьфиналистов определятся в решающих седьмых матчах первого раунда плей-офф: "Майами" - "Шарлотт" и "Торонто" - "Индиана".

НБА. Плей-офф. 1/4 финала

Запад

Сан-Антонио - Оклахома-Сити - 124:92 (43:20, 30:20, 32:26, 19:26). С: Олдридж (38), Леонард (25), Дэнни Грин (18). О: Ибака (19), Дюрант (16).

Счет в серии: 1-0.