Плей-офф НБА. В финале «Голден Стэйт» - «Кливленд» будет золотой матч

«Кливленд Кавальерс» второй раз подряд обыграл действующего чемпиона НБА «Голден Стэйт Уорриорз» и сравнял счет в финальной серии - 3-3. Седьмой, решающий матч состоится в ночь на понедельник.
«Кливленд» может стать первой командой в истории НБА, сумевшей отыграться в финале после счета 1-3. Сегодня «Кавальерс» уже в первой четверти ушел в отрыв на 22 (!) очка, и в дальнейшем ни разу не позволил сопернику приблизиться на опасное расстояние. В первой половине (20 очков) отлично сыграл плеймейкер Кайри Ирвинг, а во второй доминировал Леброн Джеймс, вторую игру подряд набравший 41 очко.

У «Голден Стэйт» из-за травмы колена, полученной в предыдущем матче, не играл основной центровой Эндрю Богут. Кроме того, боли в спине сильно ограничили время на площадке и игровые возможности MVP прошлогоднего финала четырех Андре Игуодалы. Зато вернулся в строй форвард Дрэймонд Грин, пропускавший пятую финальную игру из-за дисквалификации. Грин вышел в стартовой пятерке на позиции пятого «номера», но в целом сыграл неудачно.

Лидер «Голден Стэйт» Стефен Карри за 4.22 до конца матча при счете «-12» получил шестой фол, а потом и два подряд технических, означавших удаление в раздевалку. MVP НБА двух последних лет в ярости вынул изо рта капу и запустил ее на трибуны.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов сыграл две минуты, не набрал ни одного очка (один промах с игры), сделал подбор и перехват.

НБА. Плей-офф. Финал

Матч №6

Кливленд – Голден Стэйт – 115:101 (31:11, 28:32, 21:28, 35:30)

К: Джеймс (41+11 передач+8 подборов+4 перехвата+3 блок-шота), Ирвинг (23), Т.Томпсон (15+16 подборов), Джей Ар Смит (14). Г: Карри (30, трехочковые 6/13), К.Томпсон (25), Барбоса (14).

Матч №1 – 89:104, матч №2 – 77:110, матч №3 – 120:90, матч №4 – 97:108, матч №5 – 112:97.

Счет в серии: 3-3