Плей-офф НБА. «Сан-Антонио» вновь повел в серии, «Кливленд» - в шаге от полуфинала

Команда Леброна Джеймса и Тимофея Мозгова «Кливленд Кавальерс» одержала победу в Атланте и лидирует в серии 1/4 финала со счетом 3-0.
Российский центровой в этом матче не играл. Зато неожиданно «выстрелил» другой запасной – Ченнинг Фрай. Этот форвард ростом 211 см, который в феврале перешел в «Кавальерс» из «Орландо» и которому 17 мая исполнится 33, реализовал семь трехочковых и впервые набрал в матче плей-офф более 20 очков. «Кливленд» совершил решающий рывок в четвертой четверти (еще за 8 минут до конца лидировала «Атланта») и с почти двукратным перевесом выиграл борьбу за отскок: 55-28.

«Хокс» по-прежнему не может одержать хоть одну победу над «Кавальерс» в матче кубковой серии (личные встречи – 0-11), а «Кливленд», остающийся единственной командой в плей-офф-2016, не испытавшей горечи поражения, уже завтра вечером может выйти в полуфинал.

На Западе «Сан-Антонио Спэрс» тоже победил в гостях и вернул себе преимущество своей площадки в серии против «Оклахомы». Ключевым в матче №3 стал отрезок на предпоследней минуте, когда гости сумели превратить «+2» в «+7», а лидеры хозяев Рассэлл Уэстбрук и Кевин Дюрант один за другим совершили по потере.

НБА. Плей-офф. 1/4 финала

Восток

Матч №3

Атланта – Кливленд – 108:121 (28:31, 35:24, 28:30, 17:36)

А: Хорфорд (24), Тиг (19+14 подборов), Корвер (18), Миллсэп (17). К: Фрай (27, трехочковые 7/9), Джеймс (24+13 подборов+8 передач), Ирвинг (24), Лав (21+15 подборов).

Матч №1 – 93:104, матч №2 – 98:123.

Счет в серии: 0-3.

Ближайшие матчи: 8 мая в Атланте, если потребуется, - 11 мая в Кливленде.

Торонто – Майами - 1-1

Матч №1 – 96:102 (ОТ), матч №2 – 96:92 (ОТ).

Ближайшие матчи: 8 и 10 мая в Майами, 12 мая в Торонто.

Запад

Матч №3

Оклахома-Сити – Сан-Антонио – 96:100 (20:27, 22:20, 27:25, 27:28)

О: Уэстбрук (31+9 подборов+8 передач), Дюрант (26), Ибака (15, трехочковые 5/6). С: Леонард (31+11 подборов), Олдридж (24), Т.Паркер (19).

Матч №1 – 92:124, матч №2 – 98:97.

Счет в серии: 1-2.

Ближайшие матчи: 9 мая в Оклахома-Сити, 11 мая в Сан-Антонио.

Голден Стэйт – Портленд – 2-0

Матч №1 – 118:106, матч №2 – 110:99. Ближайшие матчи: 8 и 10 мая в Портленде, если потребуется, – 12 мая в Окленде.