Плей-офф НБА. Последним участником второго раунда стал "Торонто"

"Торонто" выиграл седьмой матч серии первого раунда плей-офф НБА у "Индианы" (89:84) и вышел в полуфинал Восточной конференции.
"Торонто" впервые в истории выиграл серию до четырех побед - предыдущий успех канадского клуба в плей-офф относился к 2001 году, но тогда серия против "Нью-Йорка" проводилась до трех побед.

Большую часть сегодняшнего матча хозяева уверенно контролировали ход игры, однако за две с половиной минуты до сирены счет практически сравнялся - 85:82 в пользу "Торонто". А на последней минуте у "Индианы" даже была атака при все тех же "-3", однако Пол Джордж потерял мяч.

Таким образом, состав четвертьфиналов принял следующий вид: "Кливленд" - "Атланта" (0-0), "Торонто" - "Майами" (0-0), "Сан-Антонио" - "Оклахома-Сити" (1-0) и "Голден Стэйт" - "Портленд" (1-0).

НБА. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Торонто - Индиана - 89:84 (28:23, 22:21, 28:20, 11:20). Т: Дерозан (30), Валанчюнас (10+15 подборов). И: Джордж (26+12 подборов), Джордж Хилл (19), Эллис (15).

Счет в серии: 4-3.