Плей-офф НБА. «Оклахома» вновь обыграла «Голден Стэйт» и находится в шаге от финала

После двух поражений на выезде действующий чемпион НБА «Голден Стэйт Уорриорз» уступает «Оклахома-Сити Тэндер» в полуфинальной серии со счетом 1-3.
Как и двумя днями ранее, «Оклахома» практически предрешила исход матча уже в первой половине, набрав до большого перерыва более 70 (!) очков. Лидеры «Голден Стэйт» обе первых четверти провалили: Стефен Карри смазал 10 бросков с игры из 14, Дрэймонд Грин совершил пять потерь, а Клэй Томпсон 12 минут из 24 просидел на скамейке из-за проблем с фолами. В третьем периоде гости пытались организовать погоню, но безуспешно. В четвертом же преимущество хозяев (соотношение подборов – 56:40 в их пользу) было подавляющим. Рассэлл Уэстбрук сделал первый трипл-дабл в плей-офф-2016 и 19-й – во всем нынешнем чемпионате.

Это первый случай в сезоне, когда «Уорриорз» проиграл два матча подряд (напомним, что в регулярном первенстве команда одержала 73 победы, установив рекорд всех времен). Уже в пятницу НБА может остаться без чемпиона. Правда, пятая игра состоится в Окленде, но затем серия вновь вернется в Оклахому.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала

Запад

Матч №4

Оклахома-Сити – Голден Стэйт – 118:94 (30:26, 42:27, 22:29, 24:12)

О: Уэстбрук (36+11 передач+11 подборов), Дюрант (26+11 подборов), Робертсон (17+12 подборов), Ибака (17). Г: К.Томпсон (26), Карри (19), Др.Грин (6+11 подборов).

Матч №1 – 108:102, матч №2 – 91:118, матч №3 – 133:105.

Счет в серии: 3-1

Оставшиеся матчи: 27 мая в Окленде, если потребуется, 29 мая в Оклахома-Сити и 31 мая в Окленде.

Восток

Кливленд - Торонто – 2-2

Матч №1 – 115:84, матч №2 – 108:89, матч №3 – 84:99, матч №4 – 99:105. Оставшиеся матчи: 26 мая в Кливленде, если потребуется, 28 мая в Торонто и 30 мая в Кливленде.