Плей-офф НБА. «Оклахома» сравняла счет в серии с «Сан-Антонио»

После четырех игр в этом четвертьфинале - равенство: 2-2.
В начале третьей четверти матча №4 «Сан-Антонио» имел в запасе «+6», однако финишный отрезок полностью остался за хозяевами площадки. Точнее, за Кевином Дюрантом, который за последние 10 минут набрал 17 очков (больше, чем вся команда «Спэрс» вместе взятая) и ни разу не промахнулся с игры. Окончательно гостей добил фантастический мяч Рассэлла Уэстбрука в начале последней минуты: он забил из правого угла, с разворота, находясь в совершенно безопорном положении. Причем мяч не сразу попал в кольцо, а отскочил от дужки высоко вверх – и лишь потом вертикально свалился в сетку.

У «Сан-Антонио» солировал француз Тони Паркер, которому 17 мая исполнится 34 года. А вот другой знаменитый ветеран Тим Данкан, 25 апреля справивший 40-летний юбилей, хоть и вышел, как всегда, в стартовой пятерке, не набрал ни одного очка.

На Востоке «Кливленд», выиграв и четвертый матч у «Атланты», стал первым полуфиналистом плей-офф-2016. Эта игра получилась самой упорной в серии. У «Кавальерс» два последних мяча забил Леброн Джеймс – из-под кольца (правда, Пол Миллсэп накрыл этот бросок, но судьи после видеопросмотра мяч засчитали) и со средней дистанции. А у «Атланты» все атаки в концовке завершал проходами 22-летний разыгрывающий сборной Германии Деннис Шредер. Он за 0.34 до конца матча сократил разрыв до минимума (99:100), и он же за 0.02,8 до финальной сирены «зарылся», оказавшись в окружении трех соперников, едва не потерял мяч, а затем проиграл спорный Джеймсу.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов на площадку не выходил. Из восьми матчей плей-офф-2016 он принял участие лишь в трех и не набрал ни одного очка.

«Кливленд» остается единственной командой, не потерпевшей в этом плей-офф ни одного поражения.

НБА. Плей-офф. 1/4 финала

Запад

Матч №4

Оклахома-Сити - Сан-Антонио – 111:97 (17:27, 28:26, 32:28, 34:16)

О: Дюрант (41), Уэйтерс (17), Адамс (16+11 подборов), Уэстбрук (14+15 передач). С: Т.Паркер (22), Леонард (21), Олдридж (20).

Матч №1 – 92:124, матч №2 – 98:97, матч №3 – 96:100.

Счет в серии: 2-2.

Оставшиеся матчи: 11 мая в Сан-Антонио, 13 мая в Оклахома-Сити, если потребуется, 16 мая в Сан-Антонио.

Голден Стэйт – Портленд – 2-1

Матч №1 – 118:106, матч №2 – 110:99, матч №3 – 108:120. Ближайшие матчи: 10 мая в Портленде, 12 мая в Окленде.

Восток

Матч №4

Атланта - Кливленд - 99:100 (36:27, 22:29, 19:25, 22:19)

А: Шредер (21), Миллсэп (19), Селофоша (16). К: Лав (27+13 подборов, трехочковые 8/15), Джеймс (21+10 подборов+9 передач), Ирвинг (21+8 передач).

Матч №1 – 93:104, матч №2 – 98:123, матч №3 – 108:121.

Счет в серии: 0-4.

Торонто – Майами – 2-1

Матч №1 – 96:102 (ОТ), матч №2 – 96:92 (ОТ), матч №3 – 95:91. Ближайшие матчи: 10 мая в Майами, 12 мая в Торонто.