Плей-офф НБА. «Кливленд» разгромил «Атланту», Мозгов сыграл впервые в серии

«Кливленд Кавальерс» выиграл и второй четвертьфинальный матч у «Атланты Хокс», установив рекорд НБА всех времен: 25 точных трехочковых бросков.
«Кавальерс» остаются единственной командой, не потерпевшей в плей-офф-2016 ни одного поражения. Исход матча №2 был предрешен уже в первой половине, которую хозяева площадки выиграли с почти двукратным перевесом – 74:38. К большому перерыву в активе «Кливленда» набралось 18 дальних попаданий, что также является рекордом за всю историю лиги, а всего команда реализовала 25 трехочковых из 45. Семь раз из-за дуги попал Джей Ар Смит, еще по четыре точных броска добавили Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг.

Предыдущий рекорд равнялся 23 трехочковым. Его совладельцами были «Орландо»-2009 и «Хьюстон»-2013. Любопытно, что действующий чемпион НБА и фаворит нынешнего плей-офф «Голден Стэйт Уорриорз», который славится именно дальними бросками, никогда не забивал за матч больше 21 трехочкового.

Во второй половине матча с «Атлантой» преимущество «Кавальерс» доходило до отметки «+40». Впервые в этой серии и третий раз в плей-офф-2016 на площадку вышел российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов. Он сыграл 13 минут, не набрал ни одного очка (один промах с игры), сделал один подбор и получил два фола.