Плей-офф НБА. «Кливленд» одержал 10-ю победу в 10 матчах

«Кливленд Кавальерс» вновь легко обыграл «Торонто Рэпторс» и ведет в полуфинальной серии со счетом 2-0.
«Кавальерс» ушел в отрыв во второй четверти и в дальнейшем ни разу не позволил сопернику приблизиться к себе. Напомним, что в 1/8 и 1/4 финала «Кливленд» победил «Детройт» и «Атланту» соответственно с «сухим» счетом 4-0. Это лишь четвертый раз в истории НБА, когда команда начинает цикл плей-офф с десяти побед подряд – после «Лос-Анджелес Лейкерс» в 1989 и 2001 годах и «Сан-Антонио Спэрс» в 2012-м. Правда, из трех предыдущих случаев лишь «Лейкерс»-2001 удалось стать чемпионом.

Леброн Джеймс сделал трипл-дабл и вышел на четвертое место в списке лучших снайперов плей-офф всех времен, обойдя Шакила О’Нила. Теперь у него 5255 очков. Больше – только у Коби Брайанта (5640), Карима Абдул-Джаббара (5762) и Майкла Джордана (5987). Абдул-Джаббар присутствовал на игре в Кливленде и после матча поздравил Джеймса с победой.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов сыграл три минуты, набрал два очка и сделал один подбор.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала

Восток

Матч №2

Кливленд – Торонто – 108:89 (30:28, 32:20, 24:21, 22:20)

К: Ирвинг (26), Джеймс (23+11 подборов+11 передач), Лав (19), Т.Томпсон (9+12 подборов). Т: Дерозан (22).

Матч №1 - 115:84.

Счет в серии: 2-0

Следующие матчи: 22 и 24 мая в Торонто, если потребуется, 26 мая в Кливленде и 28 мая в Торонто.

Запад

Голден Стэйт – Оклахома-Сити – 1-1

Матч №1 - 102:108, матч №2 – 118:91. Следующие матчи: 23 и 25 мая в Оклахома-Сити, 27 мая в Окленде, если потребуется, 29 мая в Оклахома-Сити.