Плей-офф НБА. «Кливленд» начал полуфинал с разгрома, Мозгов набрал два очка

В первой игре 1/2 финала «Кливленд Кавальерс» обыграл «Торонто Рэпторс» с разницей «+31».
Преимущество «Кэвс» было подавляющим: лидер команды Леброн Джеймс, реализовавший 11 бросков с игры из 13, в четвертой четверти не выходил на площадку, поскольку в этом не было необходимости, и никто в составе хозяев не сыграл больше 30 минут. Также впечатляет соотношение подборов в пользу «Кливленда»: 45-23.

Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провел на паркете шесть минут и набрал первые два очка в плей-офф-2016, эффектно добив мяч в кольцо сверху после промаха партнера. Также Мозгов сделал 4 подбора, 1 блок-шот и получил 1 фол.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала

Восток

Матч №1

Кливленд – Торонто – 115:84 (33:28, 33:16, 29:23, 20:17)

К: Ирвинг (27), Джеймс (24), Лав (14), Р.Джефферсон (9+11 подборов). Т: Дерозан (18), Бийомбо (12), Джо Джонсон (10).

Счет в серии: 1-0

Следующие игры: 20 мая в Кливленде, 22 и 24 мая в Торонто, если потребуется, 26 мая в Кливленде.

Запад

Голден Стэйт – Оклахома-Сити – 0-1

Матч №1 - 102:108. Следующие матчи: 19 мая в Окленде, 23 и 25 мая в Оклахома-Сити, если потребуется, 27 мая в Окленде.