Плей-офф НБА. «Голден Стэйт» выиграл пятый полуфинальный матч у «Оклахомы»

Тем не менее, действующий чемпион НБА «Голден Стэйт Уорриорз» по-прежнему уступает в серии со счетом 2-3. Шестая игра пройдет в воскресенье на площадке «Оклахома-Сити Тэндер».
После двух гостевых поражений в третьем и четвертом матчах «Голден Стэйт» пытается сделать то, что до него удавалось лишь девяти за всю историю НБА: отыграться в серии плей-офф после счета 1-3. Пожалуй, решающей будет следующая встреча в Оклахоме: в случае успеха «Уорриорз» не только восстановит равновесие в полуфинале, но и вернет себе преимущество своей площадки.

В сегодняшнем матче «Голден Стэйт» постоянно вел в счете, но его преимущество редко превышало отметку «+10». С другой стороны, «Оклахома» лишь однажды смогла ненадолго вырваться вперед в третьей четверти, а в четвертой так и не сумела подобраться к сопернику ближе, чем на пять очков. Судьба встречи решилась окончательно на предпоследней минуте: Стефен Карри реализовал штрафные, затем совершил перехват, «обокрав» Кевина Дюранта, и сам же завершил следующую атаку хозяев – 111:101 за 1.02 до финальной сирены.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала

Запад

Матч №5

Голден Стэйт - Оклахома-Сити – 120:111 (25:21, 33:29, 23:27, 39:34)

Г: Карри (31+5 перехватов, трехочковые 3/8), К.Томпсон (27), Богут (15+14 подборов), Спэйтс (14), Др.Грин(11+31 подборов+4 блок-шота). О: Дюрант (40), Уэстбрук (31+8 передач+7 подборов+5 перехватов), Адамс (8+10 подборов).

Матч №1 – 102:108, матч №2 – 118:91, матч №3 – 105:133, матч №4 – 94:118.

Счет в серии 2-3

Оставшиеся матчи: 29 мая в Оклахома-Сити, если потребуется, 31 мая в Окленде.

Восток

Кливленд - Торонто – 3-2

Матч №1 – 115:84, матч №2 – 108:89, матч №3 – 84:99, матч №4 – 99:105, матч №5 – 116:78. Оставшиеся матчи: 28 мая в Торонто, если потребуется, 30 мая в Кливленде.