Плей-офф НБА. «Голден Стэйт» сравнял счет в серии с «Оклахомой»

Во втором полуфинальном матче действующий чемпион НБА «Голден Стэйт Уорриорз» разгромил «Оклахома-Сити Тэндер» с разницей «+27».
Решающей стала третья четверть, в которой феноменальный отрезок выдал MVP НБА этого и предыдущего сезонов Стефен Карри: за две минуты разыгрывающий «Голден Стэйт» набрал 15 (!) очков, в том числе 9 – дальними бросками, и преимущество хозяев площадки достигло отметки «+20». После этого «Оклахома» уже не сопротивлялась. По ходу второй половины матча разница доходила до 35 очков.

В этом сезоне «Голден Стэйт» еще ни разу не терпел два поражения подряд. Тем не менее, преимущество своей площадки в серии пока принадлежит «Оклахоме», которая два следующих матча проведет дома.

НБА. Плей-офф. 1/2 финала

Запад

Матч №2

Голден Стэйт – Оклахома-Сити – 118:91 (27:20, 30:29, 31:19, 30:23)

Г: Карри (28, трехочковые 5/8), К.Томпсон (15), Игуодала (14), Спэйтс (13). О: Дюрант (29), Уэстбрук (16+12 передач), Адамс (9+10 подборов).

Матч №1 - 102:108.

Счет в серии: 1-1

Следующие матчи: 23 и 25 мая в Оклахома-Сити, 27 мая в Окленде, если потребуется, 29 мая в Оклахома-Сити.

Восток

Кливленд – Торонто – 1-0

Матч №1 - 115:84. Следующие матчи: 20 мая в Кливленде, 22 и 24 мая в Торонто, если потребуется, 26 мая в Кливленде.