Плей-офф НБА. "Голден Стэйт" без Карри вышел во второй раунд, "Шарлотт" и "Портленд" повели в сериях

За океаном состоялись очередные матчи первого раунда плей-офф НБА.
В первом матче после объявления о том, что лидер команды Стефен Карри будет вынужден пропустить две недели, "Голден Стэйт" не встретил серьезного сопротивления со стороны "Хьюстона" - и завершил серию со счетом 4-1 в свою пользу. Снайперские функции в отсутствие Карри ожидаемо взвалил на себя Клэй Томпсон (трехочковые - 7 из 11). Как обычно, универсализм проявил Дреймонд Грин, которому не хватило 1 подбора и 2 передач до фирменного трипл-дабла.

Во втором раунде плей-офф "Голден Стэйт" сыграет с победителем пары "Клипперс" - "Портленд". Здесь со счетом 3-2 повел клуб из Орегона, одержавший третью победу подряд. "Портленд" грамотно воспользовался отсутствием травмированных лидеров соперника - Криса Пола и Блэйка Гриффина - и теперь может оформить путевку в четвертьфинал у себя дома.

То же самое может сделать на "Востоке" и "Шарлотт", который нанес сегодня, пожалуй, ключевое, домашнее поражение "Майами". Решающим стало дальнее попадание Кортни Ли из-за дуги, после которого гости повели "+2" и в оставшиеся полминуты удержали это преимущество.

Напомним что на данный момент известна одна четвертьфинальная пара плей-офф - "Сан-Антонио" - "Оклахома-Сити". Также путевку в следующий раунд завоевал "Кливленд".

НБА. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Голден Стэйт - Хьюстон - (37:20, 22:17, 30:22, ). Г: К. Томпсон (27), Ливингстон (16), Др. Грин (15+9 подборов+8 передач), Раш (15). Х: Харден (35), Ховард (8+21 подбор).

Счет в серии: 4-1.

Клипперс - Портленд - 98:108 (18:18, 32:27, 21:26, 27:37). К: Редик (19), Кроуфорд (17), Джефф Грин (17), Джордан (16+17 подборов). П: Макколлум (27), Лиллард (22), Харклесс (19+10 подборов), Пламли (10+15 подборов).

Счет в серии: 2-3.

Восток

Майами - Шарлотт - 88:90 (25:28, 22:21, 24:16, 17:25). М: Уэйд (25), Денг (16), Уайтсайд (11+12 подборов). Ш: Марв. Уильямс (17).