Плавание. Морозову не было равных на 100-метровках в Пекине

Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотые медали на дистанциях 100 м вольным стилем и комплексным плаванием на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в Пекине.
На дистанции вольным стилем Морозов показал результат 45,99 секунды. Вторым стал японец Кацуми Накамура (46,95), третьим - бельгиец Питер Тиммерс (47,22). В комплексе Морозов финишировал с результатом 51,06 секунды, второе место занял китаец Ван Шунь (51,64), третье - Филип Хайнтц (52,45). Также Морозов стал вторым на дистанции 50 метров брассом (26,77).

В первый день соревнований на счету российских пловцов еще две награды. Морозов вместе со Станиславом Донцом, Юлией Ефимовой и Натальей Ловцовой завоевали серебро в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием с результатом 1 минута 40,25 секунды. Первыми стали китайцы (1.40,12), третьими - представители Гонконга (1.44,82). Кроме того, Ефимова стала третьей на дистанции 100 метров брассом (1.04,49).