Первый же гол в ворота Боливии станет для Месси 50-м за сборную

Сегодня форвард сборной Аргентины Лионель Месси в матче отборочного тунира ЧМ-2018 против Боливии может забить 50-й гол за национальну команду.
История противостояния Месси с Боливией начала отсчет 17 ноября 2007 года, когда в том же отборе к мировому первенству Аргентина выиграла дома со счетом 3:0. Месси, имевший к тому моменту 7 мячей за сборную, не забил. А в ответной игре аргентинцы умудрились потерпеть свое самое крупное поражение в XXI веке (1:6). После этого соперники провели еще три поединка (Кубок Америки-2011 и два в отборочном турнире ЧМ-2014), и каждый раз была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Месси во всех 5 упомянутых матчах отыграл «от звонка до звонка» - то есть ни разу не смог распечатать ворота сборной Боливии на протяжении 7 с половиной часов!

И лишь в последней игре форвард снял-таки «боливийское проклятие». Правда, она была товарищеская и прошла 5 сентября прошлого года в американском Хьюстоне. Аргентинцы сокрушили соперника со счетом 7:0. Месси появился на поле в середине второго тайма вместо полузащитника «Бенфики» Николаса Гайтана и в течение 10 минут отличился дважды. С момента его предыдущего дубля после выхода на замену не прошло и года: предыдущий состоялся 14 октября 2014-го в гостевом поединке с Гонконгом (тоже 7:0).

Все новости о Месси и Криштиану Роналду - в нашей ленте.