Первый хет-трик Панарина и другие результаты дня в НХЛ

Нападающий "Чикаго" Артемий Панарин не только принес своей команде победу в матче с "Рейнджерс", но и стал первым новичком, забросившим 20 шайб в нынешнем сезоне НХЛ.
Хет-трик в матче против клуба из Нью-Йорка стал первым в карьере россиянина в Национальной хоккейной лиге.

Первую шайбу Панарин забросил во втором периоде, когда команда играла в большинстве, сделав счет 2:0 в пользу "Чикаго". Тем не менее, по ходу поединка "Рейнджерс" дважды удалось отыграться. И лишь за три минуты до конца основного времени 72-й номер "Блэкхокс" забил победный гол, а позже установил окончательный счет матча, поразив пустые ворота.

Вратарь "Колорадо" Семен Варламов, отразив 27 бросков, помог своей команде одержать победу над "Монреалем". Одним из двух игроков канадского клуба, которому удалось распечатать ворота Варламова, стал защитник Андрей Марков, забросивший свою 4-ю шайбу в сезоне.

Матч Россияне (время, голы, передачи, +/-, штраф)
Рейнджерс - Чикаго - 3:5 (0:1, 1:1, 2:3) Панарин (Чикаго) - 15:51, 3, 0, 0, 0
Анисимов (Чикаго) - 17:48, 0, 0, 0, 0
Колорадо - Монреаль - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) Варламов (Колорадо) - 59:53, ОБ - 27/29, 94,1%
Григоренко (Колорадо) - 15:51, 0, 1, 1, 0
Марков (Монреаль) - 24:48, 1, 0, 0, 0
Емелин (Монреаль) - 14:50, 0, 0, 0, 0
 Калгари - Миннесота - 2:4 (0:2, 2:2, 1:1)