Овечкин подбирается к лидерам в очередном рейтинге

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин довел счет своих шайб в регулярных чемпионатах НХЛ до 499
В гостевом матче с «Рейнджерс» (4:3) наш супербомбардир забил дважды. Решающую шайбу он забросил в овертайме и по этому показателю вышел на второе место в истории лиги. Овечкин сравнялся с Патриком Элиашем (16 шайб) и теперь уступает только Яромиру Ягру, который приносил своим командам победы в овертаймах 19 раз.

В первую шестерку входят еще двое россиян: Сергей Федоров делит 4-ю строчку с Матсом Сундином (по 15 голов), а Илья Ковальчук занимает 6-е место (14).

Овечкин не забивал в овертаймах почти два года. В предыдущий раз это произошло 2 февраля 2014 года, когда он на 63-й минуте принес победу «Вашингтону» в домашнем поединке с «Детройтом» (6:5).