От Заболотного до Денисова. Лучшие игроки 21-го тура РФПЛ

"Спортфакт" представляет свою версию символической сборной третьего весеннего тура российской премьер-лиги

Николай Заболотный
90 минут в гостевом матче с «Тереком» (1:1)

Обычно главным показателем качества игры голкипера считается пропустил он или нет. Но Заболотный выловил все, что летело в створ. Мяч, забитый Ивановым, не в счет, потому что такие мячи не берутся. Подвиги голкипера не пропали даром, они позволили команде удержать ничью в Грозном.

Дмитрий Живоглядов
90 минут и голевая передача в гостевом матче с «Уфой» (1:0)

В очень непростых погодных условиях сумел не растеряться и провел встречу предельно грамотно. Не только внимательно оборонял подступы к своей штрафной, но и активно подключался к атакам. Одно из таких подключений завершил результативной подачей на Бечирая.

Василий Березуцкий
90 минут в домашнем матче с «Кубанью» (2:0)

Сыграл активно и практически безошибочно. Вовремя страховал и Фернандеса, и Щенникова, а при случае и брата Алексея. Приходил на розыгрыши всех стандартов в чужую штрафную, где дважды выполнял потенциально голевые скидки на партнеров.

Ян Дюрица
90 минут, гол и желтая карточка в гостевом матче с «Краснодаром» (2:1)

Забил очень важный для своей команды мяч. Могло показаться, что именно он ошибся в ситуации с ответным голом, но Дюрица держал своего игрока и выбросился под бьющего только из-за того, что Чорлука остался в полупозиции, а Михалик Перейру упустил. В концовке грамотно, хотя и ценой желтой карточки сорвал опасную атаку «Краснодара».

Юрий Жирков
90 минут в гостевом матче с «Крыльями Советов» (2:0)

Без устали бороздил бровку от своих ворот до чужих, успевая вернуться в оборону и вступить в отбор мяча. После выхода на поле Кришито последние минуты провел на позиции левого полузащитника, но эффективность его действий от этого не изменилась.

Игорь Денисов
90 минут в гостевом матче с «Уфой» (1:0)

Впервые в этом календарном году вышел в стартовом составе и своей активностью в середине поля подавил оппонентов. Именно Денисов, в очередной раз разобравшись с соперниками, разогнал голевую атаку «Динамо». Его пас на набравшего ход Живоглядова точно нашел ногу партнера, тому оставалось только так же точно навесить.

Алан Дзагоев
90 минут и голевая передача в домашнем матче с «Кубанью» (2:0)

Провел один из лучших своих матчей, перемещался по всему полю, полезно действовал и в отборе, и в организации атак. В одном из эпизодов вырезал передачу точно на грудь Фернандесу, но бразилец и Муса не разобрались, кто из них будет забивать. Именно Дзагоев продрался в штрафную и отдал голевой пас на Мусу в эпизоде со вторым голом.

Квинси Промес
90 минут и гол в гостевом матче с «Анжи» (4:0)

Во многом способствовал крупной победе «Спартака». Стремился максимально обострять игру, но при этом не в ущерб командным действиям. Вовремя откликнулся на передачу и спокойно использовал представившуюся возможность забить.

Олег Иванов
90 минут и гол в домашнем матче с «Уралом» (1:1)

Сотворил гол-шедевр, который однозначно будет претендовать на звание лучшего в сезоне. Раскидав финтами обороняющихся, а затем убрав на ложном замахе еще двоих уральцев, внешней стороной стопы отправил мяч в ворота впритирку с дальней от Заболотного штангой.

Ахмед Муса
90 минут и два гола в домашнем матче с «Кубанью» (2:0)

Забил два мяча, оба раза оказавшись в нужное время в нужном месте. Имел еще не одну возможность забить, в частности в эпизоде, когда Фернандес сбросил ему мяч практически на пустые ворота. Однако и дубль для любого форварда - вполне достойный показатель.

Зе Луиш
90 минут и два гола в гостевом матче с «Анжи» (4:0)

Во втором матче подряд демонстрирует похвальную заряженность на борьбу, старается выжимать максимум из каждого эпизода. Если в прошлый раз он за тайм забил и заработал пенальти, то в матче с «Анжи» пробыл на поле от звонка до звонка и дважды заставил хозяев начинать с центра поля.