От Джанаева до Вандерсона. Лучшие игроки 25-го тура РФПЛ

«Спортфакт» представляет свою версию символической сборной очередного тура российской премьер-лиги

Сослан Джанаев
90 минут в домашнем матче с «Зенитом» (3:0)

Сергей Рыжиков во втором матче подряд отразил пенальти, но восьмой подряд «сухарь» Джанаева в матче против самой забивающей команды чемпионата перевесил. Сослан, как обычно, не совершал сумасшедших сейвов, но отыграл очень уверенно и спокойно, эта уверенность передавалась и его партнерам по обороне.

Марио Фернандес
71 минута в домашнем матче с «Динамо» (1:0)

Нельзя не аплодировать бразильцу, проявившему незаурядное мужество в очень сложном для армейцев матче. Он оставался на поле в буквальном смысле до тех пор, пока мог стоять на ногах. Несмотря на полученное сотрясение и удар по ногам, продолжил сражаться и покинул поле боя только на носилках.

Алексей Березуцкий
90 минут и гол в домашнем матче с «Динамо» (1:0)

Оказавшись в составе внезапно, после того как Василий Березуцкий получил повреждение на разминке, вошел в игру легко и уверенно. Стал автором гола, пробил в штангу и имел еще один шанс отличиться. Такого количества моментов в матче не имел никто из футболистов ЦСКА.

Андрей Семенов
90 минут в гостевом матче с «Рубином» (1:0)

Сыграл очень достойно, практически не совершал позиционных ошибок, выиграл большую часть верховых единоборств. Уверенные действия Семенова в центре обороны во многом помогли «Тереку» сохранить ворота в неприкосновенности и увезти из Казани важные для команды три очка.

Федор Кудряшов
89 минут в домашнем матче с «Зенитом» (3:0)

Как и все игроки «Ростова», проявил незаурядные бойцовские качества, вступал в жесткие единоборства без тени сомнения. Покинул поле за несколько минут до финального свистка, получив болезненный удар в очередном единоборстве.

Евгений Луценко
83 минуты, гол и голевая передача в гостевом матче со «Спартаком» (2:2)

Окрыленный пополнением в семье форвард сыграл на фланге чрезвычайно продуктивно. Выдал самонаводящийся пас на Самодина, а затем и сам головой замкнул подачу Дудиева справа. Таким образом, Луценко принял участие во всех голевых свершениях бьющейся за выживание «Мордовии».

Гуэлор Канга
90 минут, гол и желтая карточка в домашнем матче с «Зенитом» (3:0)

Один из наиболее ярко проявивших себя игроков «Ростова». В буквальном смысле слова выжигал траву в центре поля, поддерживал каждое атакующее начинание хозяев, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно Канга открыл счет в матче с действующим чемпионом.

Александр Ерохин
90 минут и гол в домашнем матче с «Зенитом» (3:0)

Произвел очень приятное впечатление своими действиями в середине поля, где ни в чем не уступал игрокам «Зенита». Все 90 минут сохранял силы, что выразилось в том, что Ерохин в охотку поддерживал контратаки хозяев и завершил одну из них неотразимым выстрелом в ближнюю «девятку», доведя тем самым дело до разгрома.

Федор Смолов
90 минут, гол и 2 голевые передачи в домашнем матче с «Уфой» (4:0)

Забил восьмой мяч в седьмом матче весенней части чемпионата, причем сделал это очень красиво: в падении через себя отправил снаряд впритирку со штангой. Это точное попадание позволило Смолову сохранить лидерство в бомбардирской гонке (14 голов). Дважды помог отличиться Вандерсону.

Дмитрий Полоз
90 минут и 2 голевые передачи в домашнем матче с «Зенитом» (3:0)

Лучший бомбардир «Ростова» в этой встрече не жадничал, а щедро раздавал голевые передачи. Он ассистировал Канга в эпизоде, когда тот открыл счет. Он же выдал оригинальный пас на Ерохина, который поставил победную точку. Однако Полоз запомнился не только этим, но и способностью цепляться за мячи впереди, что не позволяло гостям организовать массированное наступление.

Вандерсон
90 минут и 2 гола в домашнем матче с «Уфой» (4:0)

Бразильский форвард «Краснодара» вновь напомнил о себе, забив в ворота соперника два очень красивых мяча. Особенно стоит отметить гол на 90 минуте, когда Вандерсон, что называется, «исполнил» не берущийся для голкипера «Уфы» удар.