НХЛ. Малкин огорчил Бобровского, но проиграл

"Коламбус Блю Джекетс" в предсезонном матче НХЛ победил "Питтсбург Пингвинз" со счетом 5:3.

В составе "пингвинов" гол и результативную передачу на свой счет записал Евгений Малкин. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 22 броска из 25.

Российский голкипер Семен Варламов помог "Колорадо Эвеланш" победить "Лос-Анджелес Кингз" (2:1 ОТ). Варламов отразил 26 из 27 бросков соперника.

Владимир Тарасенко стал автором шайбы и голевой передачи в матче "Сент-Луис Блюз" с "Чикаго Блэкхокс" (2:1). На 7-й минуте Тарасенко открыл счет в матче, а на 44-й стал автором результативной передачи на Алекса Пьетранджело, чья шайба стала победной.

Защитник "Тампы Бэй Лайтнинг" Никита Нестеров забросил шайбу и отдал результативную передачу в матче с "Нэшвилл Предаторз" (5:3). Голкипер "Тампы" Андрей Василевский, который провел на льду третий период, отразил семь из восьми бросков соперника.