НХЛ. "Филадельфия" победила "Айлендерс", Кулемин и Медведев забросили по шайбе

В заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" обыграла "Айлендерс" (5:2).
Этот матч был определяющим для "островитян", которые могли выбрать себе соперника по первому раунду плей-офф. В случае победы клуб из Нью-Йорка выходил на "Питтсбург", в противном случае соперником "Айлендерс" становилась "Флорида".  Хозяева взяли с места в карьер, забросив в ворота "летчиков" две шайбы за первые 10 минут. Один из голов на счету Николая Кулемина, который в сольном проходе обыграл защитника и вратаря.

Однако в дальнейшем ход матча перевернулся - забивала только "Филадельфия". Активное участие в процессе принял защитник Евгений Медведев. Сначала россиянин реализовал большинство, забросив свою четвертую шайбу в сезоне и сравняв счет.

А уже в третьем периоде помог команде забить пятый гол, ассистировав Амбергеру. В итоге гости победили со счетом 5:2, отправив "островитян" в гости к "Флориде",  а Медведев был признан второй звездой матча.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Айлендерс - Филадельфия - 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)

Голы: Кулемин - 9 (Де Хаан, Пулок), 05:58 - 1:0. Мартин - 10 (Пулок, Де Хаан), 09:18 - 2:0. Гостисбер - 17 (бол., Ворачек, Шенн), 11:15 - 2:1. Медведев  - 4 (бол., Рид, Казинс), 19:52 - 2:2. Раффль - 13 (Лофтон, Шенн), 26:38 - 2:3. Лофтон - 7 (Раффль), 45:50 - 2:4. Амбергер - 2 (бол., Раффль, Медведев), 55:10 -2:5.