НХЛ. Малкин получил травму, Бобровский вернулся, Тарасенко набрал три очка (видео)

В ночь с пятницы на субботу в Национальной хоккейной лиге состоялись пять матчей.
Свой первый матч после возвращения в состав "Коламбуса" после травмы провел вратарь Сергей Бобровский. Россиянин вышел в старте команды и уже на первых минутах матча отметился... штрафом за задержку времени. Всего же Бобровский отразил в этой встрече 28 бросков, но не смог помочь своей команде обыграть "Питтсбург". Ключевую роль в победе "Пингвинс" сыграл Евгений Малкин, который отдал две результативные передачи на Летанга и Хагелина. Увы, встреча оказалась омрачена для Малкина очередной травмой. Во втором периоде против Евгения применил силовой прием защитник Далтон Пру. Судя по реакции, Малкин получил повреждение левой руки. 29-летний нападающий еще попытался вернуться в игру, но все же вынужден был завершить поединок досрочно. Напомним, что Малкин вышел на лед лишь в конце февраля, пропустив перед этим 10 матчей из-за травмы.

Впечатляющую игру провел Владимир Тарасенко, который помог "Сент-Луису" обыграть на своем льду "Анахайм". Основные события матча произошли в третьем периоде, к которому соперники подошли при счете 1:1. Вначале Тарасенко отдал результативную передачу на Лехтеря, а уже в концовке двумя сольными голами поставил точку в матче. После игры Тарасенко был признан первой звездой матча и подарил одному из болельщиков свою клюшку.