НХЛ. Овечкин в Сент-Луисе: хет-трик и 50 шайб!

Матч между "Сент-Луисом" и "Вашингтоном" в регулярном чемпионате НХЛ стал настоящим бенефисом для российских легионеров обеих команд: Александр Овечкин забросил 50-ю шайбу, Владимир Тарасенко - 40-ю.
"Блюзмены" активно начали встречу, и уже на 2-й минуте Тарасенко вывел свою команду вперед, забросив свою 40-ю шайбу в сезоне. Однако главным героем поединка все же стал не он, а Александр Овечкин. Капитан "Вашингтона" не только вывел свою команду вперед уже через пять минут после первого гола, но и в концовке закрепил преимущество столичного клуба, оформив хет-трик и добравшись до отметки в 50 голов за сезон. Третий год подряд и седьмой раз в заокеанской карьере!

Внесли свой вклад в победу "Вашингтона" также Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, организовавшие шайбу для Джейсона Чимеры. Итоговый счет матча - 5:1 в пользу "Кэпиталс".

НХЛ. Регулярный чемпионат

Сент-Луис - Вашингтон - 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

Голы: Тарасенко - 40 (Пьетранджело, Штясны), 01:15 - 1:0. Овечкин - 48 (Карлсон, Бэкстрем), 04:04 - 1:1. Овечкин - 49 (Бэкстрем), 06:49 - 1:2. Карлсон - 8 (Уилсон, Орпик), 25:21 - 1:3. Чимера - 20 (Кузнецов, Орлов), 30:56 - 1:4. Овечкин - 50 (Бэкстрем, Оши), 50:35 - 1:5.