НХЛ. Овечкин и Кузнецов привели к победе "Вашингтон", три очка Тарасенко не спасли "Сент-Луис"

В четырех матчах игрового дня в НХЛ клубы, за которые выступают россияне, смогли одержать две победы.
"Вашингтон" на своем льду одержал волевую победу над "Аризоной". При счете 0:1  во втором периоде отличился Евгений Кузнецов, которому ассистировал Александр Овечкин. А в третьем периоде россияне поменялись ролями, и уже Овечкин вывел свою команду вперед.

Овечкин и Кузнецов были признаны второй и третьей звездами матча (первой стал их одноклубник - Майкл Ричардс).

Три очка Владимира Тарасенко не помогли "Сент-Луису" победить "Сан-Хосе". "Акулы" выиграли гостевой матч со счетом 6:3. Тарасенко принял участие во всех шайбах своей команды, отметившись голом при счете 3:1, а также отдав передачи на Бэкеса и Боумистера.

Андрей Марков из "Монреаля" также записал на свой счет передачу в матче против "Нэшвилла". Алексей Емелин в этой встрече провел на льду более 20 минут, совершив 5 силовых приемов.

В еще одном матче дня "Коламбус" Федора Тютина обыграл "Бостон" - 6:4.