НХЛ. Овечкин и Кузнецов победили Варламова

"Вашингтон" Александра Овечкина и Евгения Кузнецова в ничего не значащем для себя матче обыграл "Колорадо", отдалив команду Семена Варламова от зоны плей-офф Западной конференции.
В первом периоде голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил все броски "Кэпиталз", но во второй двадцатиминутке лидер "Востока" все-таки нашел способ пробить российского вратаря. Вначале это удалось Джею Биглу, а затем и Овечкину, забросившему свою 45-ю шайбу в сезоне с передачи Кузнецова, для которого та также стала юбилейной - 55-й.

Нужно отдать должное "Колорадо" - в середине третьего периода команда нашла в себе силы, чтобы возродить интригу. Однако в концовке пошла ва-банк, и Ти-Джей Оши установил окончательный счет, поразив уже пустые ворота.

Михаил Григоренко и Никита Задоров также принимали участие в матче, однако результативными действиями не отметились. А вот их одноклубник Варламов, отразивший в итоге 43 из 46 бросков по своим воротам, несмотря на поражение, был признан первой звездой матча. Овечкин занял в этом рейтинге второе место.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Колорадо - Вашингтон - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Голы: Бигл - 8, 28:50 - 0:1. Овечкин - 45 (бол., Юханссон, Кузнецов), 32:57 - 0:2. Чимера - 19 (Ричардс, Карлсон), 34:16 - 0:3. Игинла - 20 (бол., Ландеског, Содерберг), 39:19 - 1:3. Ландеског - 20 (Содерберг, Комо), 54:21 - 2:3. Оши - 25 (Винник, Бигл), 59:50 - 2:4 (п. в.).