НХЛ. "Чикаго" победил "Аризону", Панарин набрал 11 очков в трех матчах

Форвард "Чикаго" Артемий Панарин вновь провел впечатляющий матч за "Блэкхокс", записав на свой счет три результативные передачи.
Бенефис Панарина случился во втором периоде, когда он ассистировал Патрику Кейну и дважды Эндрю Лэдду. "Чикаго" к этому моменту уже вел со счетом 2:0 - так что игра Панарина позволила команде Джоэля Кенневиля упрочить свое преимущество. В заключительном отрезке "Аризоне" удалось дважды распечатать ворота Скотта Дарлинга, но это не помешало "Чикаго" одержать третью победу кряду, сохранив за собой третье место в Западной конференции лиги.

В активе Панарина - уже 11 очков в трех последних матчах. Это лучший результат нынешнего сезона. Причем Панарину же принадлежит и рекорд чемпионата по числу очков, набранных в двух матчах подряд (8).

Нападающий хозяев Артем Анисимов провел на льду восемь с половиной минут, не отличившись результативными действиями. Сергей Плотников не попал в заявку "Аризоны".

НХЛ. Регулярный чемпионат

Чикаго - Аризона - 6:2 (2:0, 3:0, 1:2)

Голы: Пахник - 6 (Тэйвз, Хьялмарссон), 05:16 - 1:0. Тэйвз - 27 (мен.), 12:40 - 2:0. Кейн - 44 (бол., Панарин, Сибрук), 26:24 - 3:0. Лэдд - 24 (ван Римсдайк, Панарин), 32:17 - 4:0. Лэдд - 25 (Кейн, Панарин), 34:29 - 5:0. Мерфи - 6 (Секач), 43:57 - 5:1. Дежарден - 8 (Крюгер, Розсивал), 44:55 - 6:1. Ричардсон - 11 (Доун, Доми), 53:27 - 6:2.