Наместников‬ оформил первый хет-трик в карьере

Российский нападающий "Тампа-Бэй" стал одним из героев дня в НХЛ
Матч "Тампа-Бэй" - "Питтсбург" (5:4) стал бенефисом 23-летнего россиянина Владислава Наместникова. Именно он открыл счет на второй минуте - и он же принес хозяевам победу в середине овертайма, оформив свой первый в карьере хет-трик.

В эпизоде с решающим голом активно поучаствовал другой молодой российский легионер "Тампы" Никита Кучеров: чудом не выпустив шайбу за синию линию (судьям пришлось смотреть видео, чтобы удостовериться в этом), он кистевым броском застал врасплох вратаря "Пингвинов" Флери, от которого шайба и отскочила к Наместникову, добившему ее в ближний угол при помощи еще одного рикошета (от клюшки шведа Хорнквиста).

В четырех последних матчах Наместников записал в свой актив 8 очков (3 гола+5 передач). Всплеск результативности Владислава наметился после того, как его перевели в тройку к главной звезде "Тампы" Стивену Стэмкосу.

Первый хет-трек пришел к Наместникову в 91-м матче в НХЛ. Напомним, что за "Тампу" он выступает с осени 2013 года. А карьеру начинал в "Химике", являясь воспитанником воскресенского хоккея и племянником легендарного Вячеслава Козлова.