Мозгов набрал 12 очков и может переехать в Новый Орлеан, рекорд Леброна и другие результаты НБА

В пятницу в НБА было сыграно 9 матчей. Отлично проявил себя в победной игре с "Детройтом" российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов: за 19 минут он набрал 12 очков (броски с игры - 5 из 6, штрафные 2 из 2), а также сделал 8 подборов и 1 передачу.  По информации Yahoo! Sports, «Кливленд» и «Нью-Орлеан» в настоящее время ведут переговоры по обмену россиянина на турка Омера Ашика.

Партнер Мозгова Леброн Джеймс установил очередной карьерный рекорд, став самым молодым игроком, набравшим в НБА 26 тысяч очков. В общем списке снайперов он занимает 17-е место, а лидирует с 38 387 очками Карим Абдул-Джаббар. Впрочем, несмотря на достижение, у Леброна в этой игре хватало неудачных моментов. В частности, в одном из эпизодов он не забил сверху в быстром отрыве.

Расселл Уэстбрук помог "Оклахоме" обыграть дома "Хьюстон" (116:108), оформив трипл-дабл: 26 очков, 14 передач и 10 подборов.

У нашего Сергея Карасева из "Бруклина" в проигранном матче против "Далласа" - 3,5 минуты, один смазанный бросок, один подбор и "-10".