Мотоспорт. В Казани состоялся третий этап чемпионата России RSBK-Repsol

Определились победители предпоследнего этапа чемпионата России по мотоспорту RSBK-Repsol, который проходил на трассе "Казань-Ринг" в столице Татарстана.
Гонки проходили под палящим солнцем - в день соревнований в Казани стояла 30-градусная жара. Раскаленный асфальт и нагретая резина сделали заезды еще более захватывающими, чем обычно, а борьбу еще более бескомпромиссной.

Гонки проходили под палящим солнцем. Фото: RSBK

В самом мощном классе SBK победу одержал лидер сезона Сергей Крапухин из WT Motorsport, который находится в шаге от своего очередного титула. Вторым финишировал гонщик команды "Моя мечта" Максим Киселев.

В классе EVO 1000 2 два заезда выиграл Андрей Чернов из Bike Expert Project Team. Вторые места заняли Михаил Шумилин и Владислав Стенька.

Лидером в классе SSP стал представитель ЦСКА DMC Панавто Yamaha Алексей Иванов, который досрочно гарантировал себе второй кряду чемпионский титул. В подклассе EVO 600 триумфатором стал Павел Древцов из Motodom, а в EVO 600 2 оба раза сильнейшим становился выступающий в личном зачете Алексей Морозов. К слову, в последней категории также выступила девушка - Мария Медведа из Matrix Racing, которая не просто дебютировала, а сходу поднялась на подиум, дважды занимая вторые места.

Завершится гоночный сезон в российском супербайке 30 июля в городе Богородск возле Нижнего Новгорода на трассе "Нижегородское кольцо".