Мотоспорт. Сезон-2016 чемпионата RSBK-Repsol завершился гранд-финалом в Нижнем Новгороде

30 июля, на гоночном треке NRing под Нижним Новгородом, состоялся финальный этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK-Repsol-2016.
В заездах приняли участие около 70 гонщиков со всей России. Любопытно, что большая часть из них добралась до Нижнего Новгорода прямо на своих "железных конях".

Финальный этап чемпионата RSBK-2016. Фото: RSBK

Отметим, что гонки проходили в непростых условиях. В день соревнований в городе воцарилась очень жаркая погода, что не могло не сказываться на спортсменах.

В классе SSP седьмую победу в сезоне одержал Алексей Иванов из команды DMC Panavto Yamaha, подтвердив свой статус сильнейшего гонщика данного класса.

Лидером среди гонщиков SuperSport EVO 2 стал Алексей Морозов, а в классе SuperSport EVO - Павел Древцов.

Один из самых зрелищных классов SuperBike подарил зрителям наиболее интригующую борьбу, которую практически до самой финишной линии вели Сергей Крапухин из RWT и Петр Кожеуров из Romashka Racing Team. В итоге одна небольшая ошибка при обгоне не позволила Кожеурову сотворить сенсацию и завершить сезон победой - Крапухин вновь оказался лучшим.

В классе SuperBike EVO первым стал Александр Купцов, а в SuperBike EVO 2 - Владислав Стенька. В заезде STK600 победил Вячеслав Невмержицкий, STK 1000 выиграл Артем Зажигай, Stock Open 600 - Олег Маркин.