Московское «Динамо» одержало четвертую гостевую победу подряд

В рамках регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо" обыграло в Хабаровске "Амур" - 5:2. Несмотря на то, что хозяева выиграли стартовую 20-минутку со счетом 2:1, динамовцы забросили по две безответные шайбы в каждом из последующих периодов.

Это уже четвертая подряд победа бело-голубых на площадках соперников. Ранее они взяли верх в гостях над "Слованом" (4:3), "Сибирью" (3:2 по буллитам) и новокузнецким "Металлургом" (4:1).

Благодаря этому успеху «Динамо» набрало 93 очка, вышло на четвертое место в Западной конференции и уже сегодня, в случае поражения одноклубников из Минска, может гарантировать себе место в Кубке Гагарина.

Амур - Динамо М - 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)

Голы: Вишневский (бол., Цветков, Робинсон), 8:45 - 0:1. Алиу (бол., Вандель, Зогорна), 13:17 - 1:1. Литовченко (Бергфорс), 17:23 - 2:1. Осипов (бол., Пестушко, Миронов), 23:29 - 2:2. Галимов (бол., Цветков, Федоров), 32:34 - 2:3. Федоров (Баранцев, Галимов), 44:17 - 2:4. Горовиков (Бабенко, Брюквин), 49:36 - 2:5.