Миллер: «Спасибо Аленичеву за «Спартак» в первом тайме»

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер прокомментировал итоги матча 24-го тура РФПЛ, в котором "Зенит" победил "Спартак" (5:2).
"Футбольный праздник в Петербурге в субботу вечером удался на славу. Всё было, как и ожидали, волнительно и остро. Но никто не предполагал, что мы увидим волевой разгром. «Зенит» вообще только в третий раз в истории забил «Спартаку» пять мячей", - сказал Миллер.

Также глава "Газпрома" похвалил игру "Спартака". "В первом тайме, и надо сказать за это спасибо Аленичеву, мы ненадолго заглянули в спартаковское прошлое, а во втором нам предстало зенитовское настоящее. Не знаю, что Виллаш-Боаш сказал команде в перерыве, может быть, «вот бежит олень...», но вторые 45 минут были сродни хладнокровному безжалостному львиному пиршеству", - отметил он.

Миллер оценил шансы"Зенита" на чемпионство. "В последних турах радует волевой победный настрой на игру. Если так продолжим, то и в этом году «Зенит» — чемпион".