НХЛ. Мэттьюс - первый игрок, забросивший 4 шайбы в дебютном матче

Первый номер драфта-2016 нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюс стал первым игроком в современной истории НХЛ, который сумел забросить четыре шайбы в дебютном матче.

Американец стал автором такого достижения в первом матче 100-го юбилейного сезона НХЛ между "Торонто" и "Оттавой Сенаторз". Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу "Оттавы".

Причем первые три шайбы 19-летний форвард провел за 22 минуты с помощью трех бросков. До этого три гола в дебютной встрече удавалось забросить лишь четырем хоккеистам: Алексу Смарту из "Монреаль Канадиенс" (1943), Реалу Клотье из "Квебек Нордикс" (1979), Фабиану Бруннстрему ("Даллас Старз", 2008) и Дереку Степану ("Нью-Йорк Рейнджерс", 2010).