Месси забил «Бетису» 13 голов в 9 последних матчах

"Спортфакт" изучил показатели форварда "Барселоны" Линеля Месси в преддверии сегодняшнего матча примеры против "Бетиса".
Для форварда каталонцев Лионеля Месси матч 36-го тура в Севилье станет 400-м в двух главных внутренних турнирах – чемпионате и Кубке Испании.

Примечательно, что за 399 предыдущих встреч Месси забил 350 голов: в примере – 311 за 345 игр, в Кубке страны – 39 за 54. А «Бетису» Лео за 14 матчей забил 14 мячей. Это один из 9 клубов, против которых Месси отыграл не менее 10 поединков при средней результативности не менее одного гола за игру.

Примечательно, что поначалу отношения аргентинца с «Бетисом» складывались не лучшим образом. Он забил этому клубу в первом же матче в феврале 2006 года (5:1 дома), но затем не мог отличиться в 4 играх подряд. Тем не менее, начиная с 2011 года, контакт был «налажен» - 13 голов за 9 последних матчей. А началось все с хет-трика в домашнем поединке 1/4 финала Кубка Испании.

Кстати, в 7 последних встречах с «Бетисом» Месси оформлял дубль 4 раза. Да и вообще этому сопернику он забивал по одному мячу лишь трижды. Зато имеет в активе упомянутые выше хет-трик и 4 дубля.

Правда, в гостях аргентинец не столь результативен – лишь 3 мяча за 5 игр. Справедливости ради стоит отметить, что он далеко не всегда проводил на поле в этих матчах все 90 минут. К примеру, в 2009 году вышел на замену лишь на 57-й минуте. А в последнем гостевом поединке в 2013-м получил травму и был заменен уже на 21-й минуте.

Кстати, в 5 гостевых матчах против «Бетиса» с участием Месси «Барса» выиграла лишь два последних (2:1 и 4:1). А сегодня итоговая победа будет куда важнее любого мяча аргентинского суперфорварда.

Все о Месси и Криштиану Роналду - в нашей ленте.