Месси впервые в 2016 году не забил в двух матчах подряд

В рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Аргентины победила в гостях чилийцев (2:1), а ее лидер Лионель Месси "ограничился" голевой передачей.

Чтобы Месси не смог отличиться хотя бы одним голом в двух матчах кряду - подобное с великим аргентинцем в предыдущий раз произошло полгода назад: в 20-х числах сентября он не забил в примере «Сельте» (1:4 в гостях) и «Лас-Пальмасу» (2:1 дома). Правда, во второй игре провел на поле всего 10 минут – прежде чем получил травму колена, из-за которой потом пропустил 8 недель. Не смог Месси отличиться и в первой после возвращения встрече, в которой «Барселона» в гостях разгромила «Реал» (4:0).

Впрочем, в Сантьяго Месси (после "нулевого" для него матча примеры с "Вильярреалом" - 2:2) стал автором голевой передачи, после которой на 24-й минуте Габриэль Меркадо забил победный мяч. Тем не менее, вопрос с юбилейным, 50-м голом за сборную отложен как минимум до 30 марта: в этот день Аргентина дома сыграет с одним из аутсайдеров отборочного турнира ЧМ-2018 Боливией.

В то же время вице-чемпионы мира, несмотря на победу над чилийцами, по-прежнему остаются самой малорезультативной командой среди 10 южноамериканских сборных (4 мяча). Правда, опередив Бразилию и Чили, они поднялись с 6-го места на 4-е. Но у пентакампеонов мира одна игра (дома с Уругваем) в запасе.

Все новости о Месси и Криштиану Роналду - в нашей ленте.

ЧМ-2018. Южная Америка. Отборочный турнир. 5-й тур

Чили — Аргентина — 1:2 (1:2)

Голы: Гутьеррес, 11 (1:0). Ди Мария, 20 (1:1). Меркадо, 25 (1:2).

Боливия — Колумбия — 2:3 (0:2)

Голы: Хамес, 9 (0:1). Бакка, 40 (0:2). Арсе, 49 (пенальти, 1:2). Чумасеро, 62 (2:2). Кардона, 90+1 (2:3).

Эквадор — Парагвай — 2:2 (1:1)

Голы: Валенсия, 20 (1:0). Лескано, 38 (1:1). Лескано, 59 (1:2). Мена, 90+2 (2:2).

Перу — Венесуэла — 2:2 (0:1)

Голы: Отеро, 33 (пенальти, 0:1). Виллануэва, 57 (0:2). Герреро, 61 (1:2). Руидьяс, 90+4 (2:2).