Месси не забивает за "Барселону" уже 272 минуты

Форвард "Барселоны" Лионель Месси в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Атлетико" не смог забить 500-й гол за карьеру.
Если называть вещи своими именами, то Месси вообще установил личный рекорд сезона: впервые в трех поединках за «Барсу», сыгранных от звонка до звонка, он не забил ни одного мяча. А его безголевая серия за клуб растянулась уже на 272 минуты – более 4 с половиной часов!

Удивительно, но нечто подобное в предыдущий раз произошло с Лео ровно год назад. Тогда 5 апреля он тоже провел третий безголевой матч подряд: после домашних побед над «Манчестер Сити» (1:0 в Лиге чемпионов) и «Реалом» (2:1 в примере) не смог отличиться в гостях с «Сельтой» (1:0). Сходство серий, согласитесь, поразительное. Особенно с учетом того, что вторым оба раза оказался домашний матч с «Реалом», завершившийся с одинаковым счетом 2:1. Правда, в 2015-м «Барселона» выиграла, а сейчас уступила, прервав 39-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах.

Год назад Месси «молчал» еще дольше – 337 минут. Но, даже прервав безголевую серию, градом голов не разразился. Тогда у главного бомбардира «Барсы» выдался воистину «черный» месяц: с 18 марта по 21 апреля в 8 матчах аргентинец отличился лишь трижды. Притом, что команда одержала 7 побед, потеряв очки только в гостевом поединке испанского чемпионата с «Севильей» (2:2).

Посмотрим, как будет на этот раз. Пока же в 5 последних официальных матчах (с учетом сборной) Месси отличился лишь раз – реализовав пенальти дома с Боливией. Правда, перед этим забивал в 6 играх кряду, поразив в них ворота соперников 10 раз.

Все о Месси и Криштиану Роналду - в нашей ленте.