Маурисио дебютировал в составе «Зенита»

"Зенит", находящийся на сборах в Катаре, провёл контрольный матч с одним из лидеров местного чемпионата клубом "Аль-Джаиш". Хозяева вышли вперёд на 29-й минуте и лидировали практически до самого конца матча. Однако именно в концовке сине-бело-голубые сумели вырвать победу, причём не простую, а крупную.

Разгром начался голом Богаева на 84-й минуте, далее забивали Долгов, Гарсия и Зинков. Матч стал заметен прежде всего дебютом в составе команды из Санкт-Петербурга Жозе Маурисио, который вышел на замену во втором тайме.

Товарищеские матчи

Аль-Джаиш (Доха, Катар) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:4
Голы: Ромариньо, 29 (1:0); Богаев, 84 (1:1); Долгов, 86 (1:2); Гарсия, 90 (1:3); Зинков, 90+2 (1:4).
Предупреждения: нет – Халк, 41.

Зенит: Лодыгин (Кержаков, 45), Нету (Ломбертс, 45), Иванов (Долгов, 56), Кришито, Гарай (Зуев, 80), Анюков (Маурисио, 74), Хави Гарсия, Юсупов (Богаев, 65), Данни (Андреев, 89), Дзюба (Зинков, 65), Халк (Поникаров, 88).